Купить плиточный клей Litokol K47 (Литокол К47) на цементной основе для внутренних работ
Основа: Цементная основа
Тип: Плиточный клей
Фасовка: Мешок 25 кг
Плиточный клей Litokol K47 (Литокол К47) используется для тонкослойной укладки плиток внутри помещений. Состоит из высококачественного серого цемента, фракционного кварцевого песка и специальных добавок, для повышения адгезии и прочности. Может использоваться для укладки плиток и керамики и керамогранита, размером до 300х300 мм, керамической и стеклянной мозаики на прочные и недеформируемые основания в помещениях с низким и средним уровнем влажности. Подходит для использования в кухнях, комнатах, прихожих, санузлах, душевых и ванных комнатах. Клей Litokol K 47 lопускается применять на стенах и полах из бетона, цементной и гипсовой штукатурки, стяжек, перегородок из гипсоблоков, пеноблоков, кирпичной кладки. При проведении плиточных работ в помещениях с высоким уровнем влажности и полах с подогревом, необходимо использовать латексный пластификатор Латекскол-М. Не допускается оспользовать на перегородках из гипсокартона, или дерева, не подходит для облицовки бассейнов и саун.
Преимущества плиточного клея Литокол К47: Экологичный, состоит из натуральных компонентов; Высокая дгезия к традиционным строительным материалам; Экономичный, низкий расход при высоком качестве;
Технические характеристики: Фасовка - мешок 25 кг; Расход - около 1,3 кг на 1 кв.м при толщине 1мм; Жизнеспособность клея - около 8 часов, зависит от температуры воздуха; Время корректировки плитки - около 30 минут; Готовность к пешим нагрузкам - 24 часа; Подготовка основания: Поверхность должна быть чистой, ровной и прочной, сколы, выбоины и трещины заделать цементным раствором. Не допускается наличие деформируемых и подвижных швов в основании, перепады в плоскости не должны составлять более 3 мм. Впитывающие штукатурки и стяжки рекомендуется обработать грунтовкой глубокого проникновения, гладкие и невпитывающие основания, такие как бетон и ацеид, необходимо покрыть грунтовкой бетоноконтакт. Неопсредственно перед работами, основание можно слегка увлажнить для лучшей адгезии.
Инструкция по применению клея для плитки Litokol K47: В чистую ёмкость наливается отмеренное количество воды по пропорции 6,5 литров воды на 25 кг сухой смеси Литокол К 47. С помощью миксера смесь перемешивается в течении 5 минут до получения однородного раствора, без комков и сухих участков. После первого замешивания, клей оставляется на некоторое время, через 10 минут раствор необходимо размешать повторно. Плиточный клей Литокол К 47 наносится на плитку или основание, плитку перед наклеиванием не нужно замачивать. Рекомендуемая толщина наносимого клея от 2 до 5 мм. Раствор наносится шпателем и разравнивается гребёнкой с зубои от 3 до 10 мм. Плитка прикладывается к основания и фиксируется на 30 минут до начала схватывания и застывания.